Территория

Территория 

Погибшего в шахте «Денисовская» работника подняли

Следственные органы проводят проверку.

Справка

Шахта «Денисовская» — обособленное подразделение ООО «УК Нерюнгриуголь». Расположена п. Серебряный Бор в Нерюнгринском районе(Республика Саха (Якутия), Дальневосточный федеральный округ. Согласно информации компании, ведет разработку методом камерно-толбовой отработки (КСО) на месторождениях ниже 200 метров.

29 ноября 2018 года, NEDRADV. Тело шахтера, погибшего при обрушении горной породы в шахте «Денисовская» УК «Колмар» в Республике Саха (Якутия), подняли на поверхность из-под завалов.

Обрушение породы произошло в ночь на 29 ноября. Под завалами, на глубине 230 метров, остался один человек, который работал на комбайне. При этом работы в шахте не останавливались. В течение дня спасатели пытались выйти с ним на связь, однако им это не удавалось.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, на данный момент разобраны завалы, откопана часть комбайна, а также тело погибшего рабочего. В работах приняли участие 69 человек и четыре единицы техники.
По словам министра промышленности и геологии Якутии Максима Терещенко, который выехал на место трагедии, причины обрушения будет выяснять комиссия.

На данный момент требование о проведении проверки направлено в управление Ростехнадзора по РС (Я). Также процессуальную проверку начали проводить следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru