Территория

Территория 

Два ГОК «Реновы» вошли в ТОР «Камчатка»

Предприятия ГК запустят рудники мощностью 200 и 500 тыс. тонн руды.

Справка

АО «Камчатское золото» и АО «Аметистовое» входят в состав компании АО «Золото Камчатки» (входит в ГК «Ренова»). АО «Аметистовое» перерабатывает руду на ГОК «Аметистовое» с одноименного месторождения на Камчатке. Золоторудное месторождение расположено на территории Пенжинского района Камчатского края. Запасы Аметистового составляют 51,8 тонн золота и 177,8 тонн серебра. АО «Камчатское золото» разрабатывает Бараньевское месторождение на Камчатке открытым и подземным способом. Месторождение расположено в 65 км к северо-западу от поселка Мильково. Балансовые запасы месторождения составляют более 30 тонн золота и более 20 тонн серебра.

21 ноября 2018 года, NEDRADV. Проекты строительства двух горно-обогатительных комбинатов (ГОК) предприятий ГК «Ренова» включены в ТОР «Камчатка». Согласно постановлению правительства, земельные участки под строительство комбинатов включены в границы ТОР по заявкам АО «Камчатское золото» и АО «Аметистовое».

АО «Камчатское золото» получило статус резидента ТОР с проектом развития и модернизации месторождений Золотое, Кунгурцевское и Угловое с использованием новых технологий, а также освоения запасов месторождения Бараньевское. Как отмечает пресс-служба Минвостокразвития РФ, максимальная расчетная мощность рудника – 200 тыс. тонн руды в год. Напомним, переработка руды будет осуществляться на ГОК «Агинский». Отрабатывать месторождение планируется не менее 20 лет.

В рамках инвестиционного проекта АО «Аметистовое» планирует построить подземный рудник, который обеспечит предприятие рудой на ближайшие 9 лет, а также провести модернизацию золотоизвлекающей фабрики (включая хвостохранилище) и карьеров открытых горных работ. По проекту максимальная мощность фабрики составит 500 тыс. тонн руды в год.

Также пресс-служба Минвостокразвития РФ отмечает, что реализация проектов позволит создать 985 рабочих мест, а также за период с 2018 по 2027 гг. обеспечит поступления в консолидированный бюджет от налогов и сборов (с учётом налоговых льгот) в сумме более 6,7 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru