Территория

Территория 

«АЛРОСА» поможет «Полюсу» реализовать инвестпроекты в Приангарье

Для этого компания запустит ГЭС, работающую на газе.

Справка

Инвестиционные проекты ПАО «Полюс» расположены в Бодайбинском районе Иркутской области. Вероятные запасы по кодексу JORC месторождения Чертово Корыто по состоянию на 31.12.2017 года составляют 3,1 млн унций золота при среднем содержании 1,5 г/т. Предполагаемые запасы минеральные запасы Сухого Лога оцениваются в размере 58 млн унций при содержании 2,0 г/т.

14 декабря 2018 года, NEDRADV. Руководство Республики Саха (Якутия), ПАО «Полюс» и АК «АЛРОСА» (ПАО) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется обеспечить надежное энергоснабжение перспективных инвестиционных проектов в Бодайбинском районе Иркутской области, дальнейшее развитие Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия), развитие гидрогенерации в Западном энергорайоне Республики Саха (Якутия) с учетом необходимости снижения темпов роста тарифов и развития энергетической инфраструктуры в Республике Саха (Якутия).

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ, «Полюс» ведет разработку двух месторождений в Иркутской области – Сухой Лог и Чертово Корыто. Для их развития необходимо строительство энергетической инфраструктуры. Напомним, ПАО «ФСК ЕЭС» заявил о планах по подключению месторождения к электроэнергии. Так, планируется строительство линия электропередач 248 км от «Сухого Лога» до подстанции «Пеледуй» в Якутии. Отметим, что золотодобывающая компания планирует запустить месторождение в эксплуатацию в 2026 году.

АЛРОСА, в свою очередь, планирует вести разработку Среднеботуобинского НГКМ в Мирнинском районе республики. Для этого планируется, что дочернее общество – АО «АЛРОСА-Газ» – построит газовую электростанцию с использованием газа со Среднеботуобинского НГКМ, а электроэнергию будет выдавать в Бодайбинский район. Мощность электростанции может составить до 200 МВт с потреблением газа до 300 млн кубометров.

Также компании рассматривают вариант совместного строительства четвертого энергоблока на Светлинской ГЭС (Вилюйская ГЭС-3) для дальнейшей выдачи мощности в Бодайбинский район Иркутской области.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru