Территория

Территория 

Забайкальскую компанию «Харамангут» лишили лицензии на добычу угля

На днях такое решение в отношении горняков принял Высший арбитражный суд России.

Справка

Лицензия на разведку и добычу угля на Харамангутском буроугольном месторождении в Карымском районе Забайкальском крае ООО «Харамангут» получило сроком до декабря 2 027. Согласно данным Росгеолфонда, действие лицензии прекращено в ноябре 2016 года.

13 декабря 2018 года, NEDRADV. Высший арбитражный суд России оставил без изменений жалобу ООО «Харамангут» на действия Росприроднадзора и Департамента по недропользованию Забайкальского края. На итоговом заседании, которое прошло в первой декаде декабря 2018 года, горняки пытались оспорить решения арбитражного суда Красноярского края и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда в Красноярске об отзыве лицензии на месторождение.

Как рассказал NEDRADV генеральный директор ООО «Харамангут» Виктор Миненко, после прекращения разработки Харамангутского месторождения, компания некоторое время вела работы по контракту на Урейском участке (Урейское месторождение в Дульдургинский район, лицензией владеет ООО «Такеча» – прим. NEDRADV). Однако на сегодняшний день все активы, техника и оборудование переданы забайкальской компании «АТЭК» для проведения работ по поставкам угля в рамках договора с Министерством обороны РФ.

Напомним, в июле 2017 года Росприроднадзор по Забайкальскому краю в ходе проверок установил, что предприятие осуществляло добычу бурого угля на участке «Западный» Харамангутского месторождения без необходимой документации, удостоверяющей уточненные границы горного отвода. Кроме того, на участке «Северный» проводились горные работы, а добыча угля велась без согласованного плана горных работ. Результаты данных проверок Росприроднадзора явились причиной судебных споров между предприятием и Департаментом Центрсибнедра в Забайкальском крае.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru