Территория

Территория 

В Хабаровске стартовала 7-я конференция молодых специалистов «Полиметалла»

Участники конференции представят свои проекты, которые в будущем могут быть применены на производствах компании.

Справка

За семь лет проведения конференции участие в ней приняли 205 молодых специалистов. С 2011 года было внедрено более 20 проектов, направленных на совершенствование производственных процессов.

31 октября 2017 года, NEDRADV. В Хабаровске стартовала двухдневная научно-производственная конференция (НПК) молодых специалистов компании «Полиметалл». Мероприятие проходит уже седьмой раз, в этом году в нем принимают участие 14 молодых специалистов в возрасте до 30 лет, которые работают в Хабаровском крае.

Как сообщает пресс-служба «Полиметалла», проекты представят геологи, эколог, горный мастер, маркшейдер, менеджер по персоналу, экономисты, лаборанты минералогического анализа, технологи, инженеры и гидрометаллург.

Для участия в конференции специалисты прошли региональный отбор. В этом году «Полиметалл» предложил участникам расширить темы и обратить внимание на управление, экономику, охрану труда.

Свои работы молодые специалисты готовили совместно с кураторами и наставниками.  Темы были выбраны актуальные, все имеют возможность практического применения: могут быть направлены на оптимизацию производственных процессов, снижение трудозатрат, имеют экономический эффект.

Среди участников:

  • Инженер-химик аналитической лаборатории Амурского гидрометаллургического комбината Анна Быкова. Вместе с наставником – начальником отдела охраны труда и промышленной безопасности Павлом Арслановым – планируют выстроить точечную работу по предупреждению производственных рисков.
  • Лаборант минералогического анализа ООО «Ресурсы Албазино» Гульфина Губайдуллина. Исследует оптимальные режимы флотации руды рудной зоны Екатерина-2 с целью получения извлечения золота во флотационный концентрат, представляющий интерес для производства.
  • Мастер отделения выщелачивания готовой продукции Амурского гидрометаллургического комбинатаВячеслав Румянцев. Тема на конференции: «Определение оптимальных параметров сорбционного процесса при увеличении золота в питании», актуальную для комбината.

Всего в этом году НПК примут Хабаровск, Магадан и Астана (Казахстан) – всего более 45 участников. Финал состоится в Санкт-Петербурге. В следующем году, по данным компании, к участникам НПК присоединятся работники Капанского ГОК (Армения) и молодые специалисты Якутского филиала компании «Полиметалл».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru