Территория

Территория 

Petropavlovsk предупредил инвесторов о возможных рисках

Золотодобывающая компания заявила, что может не справиться с обязательствами в связи с финансовыми трудностями.

Справка

Petropavlovsk (ГК «Петропавловск») является одним из ведущих производителей золота в России. Основными активами компании являются четыре комбината по переработке рудного золота в Амурской области: «Покровский», «Пионер», «Маломыр» и «Албын».
27 октября 2017 года, NEDRADV. Petropavlovsk в проспекте к размещению дебютных долларовых евробондов сообщил инвесторам, что может нарушить исполнение финансовых обязательств. Более того, в связи со сложным финансовым положением компания не имеет возможности инвестировать в текущие и будущие проекты.  

По данным издания «Ведомости», по итогам первого полугодия общий долг Petropavlovsk превысил 602 млн долларов. Капитальные затраты в январе-июне этого года составили 41,8 млн долларов, из которых 16,8 млн долларов были направлены на строительство автоклавного хаба для переработки упорных руд с разрабатываемых месторождений.

В группе компаний «Ренова», которая является главным акционером Petropavlovsk, комментировать ситуацию отказались. При этом было отмечено, что на данном этапе золотодобытчику необходимо достроить и запустить автоклав. На данный момент этот проект реализован на 80% и завершить его необходимо до конца 2018 года. 

По мнению директора по работе с горнорудной промышленностью American Appraisal Russia Михаила Лескова, при условии планового запуска автоклавного производства компания сможет приступить к переработке упорных руд и поправить свое финансовое положение в короткий срок. 

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru