Территория

Территория 

29,5 млн карат алмазов добыла «АЛРОСА» по итогам девяти месяцев

В сравнении с январем-сентябрем прошлого года структурные подразделения компании нарастили объем добычи на 6%.

Справка

ПАО «АК «АЛРОСА» — крупнейший в России производитель алмазов. На долю компании приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. В России добычу «АЛРОСА» ведет в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений.
24 октября 2017 года, NEDRADV. Алмазодобывающая компания «АЛРОСА» опубликовала производственные результаты девяти месяцев текущего года. Согласно отчету, по итогам января-сентября подразделения «АЛРОСА» добыли в общей сложности 29 541 тыс. карат алмазов — на 6% больше, чем за тот же период в 2016 году.
В частности, на Мирнинском ГОКе добыли 5 851 тыс. карат — на 3% больше, чем за соответствующий период в прошлом году. Рост обусловлен увеличением объемов обработки руды с относительно более высоким содержанием алмазов подземного рудника трубки «Мир». С 4 августа 2017 года добыча алмазов на подземном руднике трубки «Мир» прекращена в связи с аварией̆. Об этом сообщал ранее портал NEDRADV.  
Удачнинский ГОК в связи с увеличением объемов обработки руды и песков на всех производственных объектах комбината нарастил добычу на 29% до 2 833 тыс. карат. На Нюрбинском ГОКе добыча составила 5 689 тыс. карат. Рост произошел на 14% в результате увеличения объемов добычи руды с трубки «Ботуобинская».
АО «Алмазы Анабара» добыло на россыпях в Анабарском улусе Республики Саха (Якутия) 5 197 тыс. карат. По сравнению с тем же периодом 2016 года добыча выросла на 1%.
Незначительное снижение на 3% до 8 089 тыс. тонн произошло на Айхальском ГОКе. В компании объясняют, что снижение плановое, связано со снижением объемов обработки руды и проведением ремонтных работ на обогатительной фабрике №14. 
Ломоносовский ГОК (ПАО «Севералмаз») добыл за январь-сентябрь этого года 1 883 тыс. карат (рост на 21%). 
До конца года «АЛРОСА» рассчитывает добыть 39,3 млн карат.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru