Территория

Территория 

1,167 млн тонн железорудного концентрата произвел «Кимкано-Сутарский ГОК» за три квартала

В сравнении с тем же периодом прошлого года объем выпуска продукции увеличился в 5,5 раза.

Справка

ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» входит в ООО «Петропавловск-Черная металлургия» (IRC Ltd). ГОК создан на базе Кимканского и Сутарского железорудных месторождений, расположенных соответственно в 4 и в 10 км от станции Известковая в Облученском районе Еврейской автономной области.

23 октября 2017 года, NEDRADV. Компания ООО «Петропавловск-Черная Металлургия» (IRC Ltd) подвела итоги производства на Кимкано-Сутарском ГОКе в Еврейской АО за третий квартал и девять месяцев этого года. Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в компании, в третьем квартале ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» произвел 469,9 тыс. тонн железорудного концентрата.

Объем продаж за этот период составил 453,6 тыс. тонн. Всего за январь-сентябрь 2017 года объем выпуска продукции составил 1,167 млн тонн — это в 5,5 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Объем продаж железорудного концентрата за девять месяцев 2017 года вырос в 4,8 раза до 1,152 млн тонн. По данным компании, в настоящее время Кимкано-Сутарский ГОК работает при нагрузке в 80%. К концу 2017 года мощность комбината должна приблизиться к плановой — 3,5 млн тонн продукции в год.  

Напомним, как сообщал ранее директор ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» Юрий Макаров, в сутки комбинат отгружает порядка 100 вагонов. Основной объем железорудного концентрата поставляется потребителям в Юго-Восточную Азию, в частности — в Китай. 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru