Территория

Территория 

АЛРОСА внедряет систему управления производством на Айхальском ГОКе

Завершение проекта запланировано на декабрь 2017-го года.

20 октября 2017 года, NEDRADV. Запущен проект по внедрению системы управления производственными процессами Manufacturing Execution System (MES) на Айхальском ГОКе АК «АЛРОСА», сообщает пресс-служба компании. Новая система обеспечит административный персонал и оперативные службы данными о работе оборудования и выполнении производственных планов. «Информация о наработке основного оборудования будет передаваться в модуль ремонтов и техобслуживания для более точного планирования ремонтов. На основании объективных данных будут формироваться технико-эксплуатационные показатели основного оборудования. Наконец, существенно сократятся временные затраты на передачу диспетчерских сводок в аппарат управления АК „АЛРОСА“», − отмечает заместитель главного инженера АГОК по контрольно-измерительным приборам и автоматике Александр Левченко.

На сегодняшний день полностью завершены работы по установке серверного оборудования, а в диспетчерских центрах Мирнинского и Айхальского ГОКов модернизованы системы отображения информации по производственным показателям. Близится к завершению доработка программного обеспечения. Кроме того, практически завершена интеграция с системами автоматизации нижнего уровня и существующей системой отчетности. В ноябре специалисты компании пройдут обучение работе с MES, после чего система будет сдана в опытно-промышленную эксплуатацию. Затраты на внедрение составят около 90 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru