Территория

Территория 

Автодорогу для ГМК «Удокан» построят в 2018 году

Эксплуатацию дороги планируется начать в 2019-ом году.

Справка

Удоканский горно-металлургический комбинат производительностью 36 млн тонн руды, 474 тыс.тонн рафинированной меди и 277 тонн попутного серебра в год, будет осваивать самое крупное в России Удоканское месторождение меди. Балансовые запасы месторождения по категорий, А+В+С1+С2 составляют 20,1 млн тонн меди и 17,119 тыс. тонн серебра. Ресурсный потенциал Удоканского месторождения оценивается в более чем 27 млн тонн меди.

18 октября 2017 года, NEDRADV. «Байкальская горная компания» (БГК) приступила к проектированию автомобильной дороги от п. Новая Чара до Удоканского горно-металлургического комбината (п. Удокан), об этом сообщила пресс-служба компании. Новая Чара является крупной узловой станцией Байкало-амурской магистрали, что позволит осуществлять транспортные перевозки продукции ГМК «Удокан». Кроме того, наличие дороги необходимо для обеспечения строительных работ на месторождении.

В октябре 2017 года «Байкальская горная компания» заключила договор на разработку проектной документации автомобильной дороги с ЗАО «Востсибтранспроект». Как нам сообщили в «Востсибтранспроекте», по этому маршруту функционирует дорога, но она не соответствует требованиям БГК, так как не приспособлена для регулярного движения большегрузного транспорта. Планируется, что новая дорога будет эксплуатироваться круглый год и при любых погодных условиях. Поэтому при разработке проекта будут учтены такие особенности, как сложный предгорный рельеф и осыпные процессы. На дороге не должно быть крутых подъёмов, затрудняющих движение. Протяжённость ее составит 25 км.

Согласно собщению пресс-службы «Байкальской горной компании», проектная документация должна быть подготовлена в первом полугодии 2018 года. Сдача дороги в эксплуатацию запланирована на конец 2019 года. Это позволит своевременно обеспечить начало строительных работ на месторождении.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru