Территория

Территория 

Добытчики России забрали свои «Оскары» на МАЙНЕКСе

Среди компаний, осуществляющих деятельность на территории Дальнего Востока, победу в разных номинациях одержали: «Полюс», «Высочайший», Polymetal Int., Kinross Gold.

Справка

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных отраслевых мероприятий, посвященных актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твердых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза. Ежегодно в форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

18 октября 2017 года, NEDRADV. В Москве, 10—12 октября состоялся 13-й горнопромышленный форум «МАЙНЕКС Россия». В этом году участники мероприятия обсуждали тему: «Российская горнодобывающая отрасль — перспективы развития на фоне растущих рынков». Также в рамках форума организаторы провели конкурс на соискание Российской горной награды.

Как сообщает пресс-служба форума, горная награда — это конкурс, ставший своеобразным отраслевым «Оскаром» для недропользователей. В этом году победу в разных номинациях одержали семь компаний.

В номинации «Геологоразведочный проект года» победило ПАО «Полюс», которое в 2016 году утвердило в ГКЗ более 1000 тонн запасов Олимпиадинского месторождения в Красноярском крае. Подсчет запасов позволил подтвердить статус месторождения Олимпиада как самого крупного разрабатываемого золоторудного объекта в России.

В номинации «Горный проект года» победило ПАО «Высочайший». Награду компания получила благодаря запуску Тарынского горно-обогатительного комбината в Якутии. Как сообщал ранее портал NEDRADV, производственная мощность первой очереди фабрики составляет 700 тыс. тонн руды в год. После выхода на проектную мощность ежегодный объем производства золота составит 2,7 тонн.

Компания Polymetal Int. была признана победителем в номинации «Технология года» благодаря запуску на месторождении Майское в Чукотском автономном округе погрузочно-доставочных машин MUCMASTER-600EB с приводом от аккумуляторной батареи. Использование этой техники снижает уровень загрязнения воздуха в подземных выработках.

В номинации «Экологический проект года» наилучшим был признан проект Kinross Gold за более экономное использование хвостохранилища в Чукотском автономном округе.

«Кадровым проектом года» стала совместная работа Сибирского федерального университета и ГМК «Норильский никель» по созданию R&D-центра, где проводится повышение квалификации сотрудников «Норникеля».

В номинации «Самая социально-ответственная компания года» победила «Русская медная компания». Победителем в номинации «Инвестиционный проект года» была признана компания «Металлоинвест», которая запустила на АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» третий комплекс по производству горячебрикетированного железа.

Легендой года признали инженера-металлурга, директора Норильского металлургического комбината, доктора технических наук, Владимира Ивановича Долгих.

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru