Территория

Территория 

Заказ на 5 крупнотоннажных танкеров получила приморская судоверфь «Звезда»

В Большом Камне в Приморском крае за 4 года построят 5 крупнотоннажных танкеров типа «Афрамакс».

10 октября 2017 года, NEDRADV. «Роснефть», «Совкомфлот», судостроительный комплекс «Звезда», Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и «Роснефтефлот» заключили пакет соглашений по строительству на судоверфи нефтеналивных судов.

Строительство танкеров будет осуществляться совместно с южнокорейской компанией Hyundai Heavy Industries Co. Ltd. Оператором проекта станет «Совкомфлот».

По результатам сделки портфель заказов «Роснефти» на танкеры класса «Афрамакс» увеличится до 10 единиц. Это крупнейший серийный заказ за последнее время на российских верфях.

По соглашению суда будут готовы к использованию в 2021 году.

Напомним, новая судоверфь «Звезда» создается на основе Дальневосточного завода «Звезда» в пределах ТОР «Большой Камень». Предприятие будет производить крупнотоннажные суда, танкеры, газовозы, добывающие платформы и буровые установки. Сдача верфи запланирована на 2019 год. При этом согласно проекту строительства верфи строительство судов может проходить параллельно с модернизацией завода.

Кроме того, осуществление инвестиционного проекта строительства судоверфи помогает решить вопрос с социально-экономическим развитием в Приморье. Верфь предоставляет более 7,5 тысяч новых квалифицированных рабочих мест.

Напомним также, что ранее Игорь Сечин глава нефтяной компании «Роснефть» официально обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой снабдить сырьем будущий металлургический завод, на котором планируется выпускать сталь для судоверфи «Звезда».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru