Территория

Территория 

«АЛРОСА» приступила к регулярному вывозу руды с Верхне-Мунского

До конца года с нового месторождения планируется отправить на обработку 75 тыс. тонн руды.

Справка

Верхне-Мунское месторождение находится в 160 км от Удачнинского ГОКа, его запасы составляют около 65 млн тонн руды по категории С1+С2. Выход на проектную мощность в 3 млн тонн руды в год запланирован на 2019 год. Разрабатывать месторождение «АЛРОСА» планирует до 2041 года.

9 октября 2017 года, NEDRADV. Алмазодобывающая компания «АЛРОСА» 4 октября официально приступила к вывозу алмазной руды с Верхне-Мунского месторождения на обогатительную фабрику Удачнинского ГОКа.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в пресс-службе Управления Удачнинского ГОКа АК  «АЛРОСА», в этот день колонна автопоездов вышла не загруженная из автобазы ГОКа в сторону Верхней Муны, а в обратный рейс в тот же день вышла при полной загрузке алмазной рудой по 95 тонн в каждом из четырех автопоездов. Таким образом, за один рейс на ГОК было доставлено 380 тонн руды.

Всего до конца 2017 года на фабрике будет обработано 75 тыс. тонн верхне-мунской руды. После того, как специалисты подтвердят содержание в ней алмазов и отработают технологию обогащения, месторождение можно будет запускать в промышленную эксплуатацию. Сделать это планируется в 2018 году.

Напомним, в феврале этого года «АЛРОСА» провела пробный прогон автопоезда на горно-добычной комплекс Верхне-Мунское для проверки работоспособности транспортной системы.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru