Территория

Территория 

Ученые не согласны с решением Трутнева отобрать налоги у Сахалина

Идея полпреда кажется ученым «безумной» и недопустимой.

Справка

Наталья Зубаревич — российский учёный-исследователь, экономико-географ. Специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии. Доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ. Автор так называемой «теории четырёх Россий», развитой ею из существующей в экономической географии с 1970-х годов центро-периферийной модели развития пространства (центр и периферия). Россия в социально-экономическом отношении объясняется внутренне неоднородной, разделённой на относительно развитые города и отсталую провинцию.

6 октября 2017 года, NEDRADV. Представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предложил направить более 50 млрд рублей от налогов проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» на развитие других дальневосточных проектов. Напомним, как сообщал портал NEDRADV, Минфин может забрать у Сахалина почти четверть доходов его бюджета, начиная с 2018 года, что составляет более 50 млрд рублей от налогов области.

Эту ситуацию прокомментировал сотрудник Независимого института социальной политики Наталия Зубаревич. По мнению специалиста, подобные решения недопустимы с точки зрения Налогового кодекса РФ.

— На Сахалине за последние два года после падения цен на нефть произошло серьезное сокращение доходов. Доходы снизилось на 29%. Сейчас Минфин, похоже, решил ситуацию еще усугубить, — отметила Наталия Зубаревич.

Как заявил сотрудник Независимого института социальной политики, губернаторы должны противостоять такой политике.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru