Территория

Территория 

Работники Лермонтовского ГОКа пригрозили правительству Приморья голодовкой

Коллектив комбината требует, чтобы власти выплатили обещанную субсидию в полном объеме.

Справка

ООО «Лермонтовский ГОК» является градообразующим предприятием в поселке Светлогорье в Пожарском районе Приморья. Специализируется на разведке и добыче вольфрама на Лермонтовском месторождении.

5 октября 2017 года, NEDRADV. Более 200 сотрудники ООО «Лермонтовского ГОКа», вынужденные пребывать без работы из-за финансовых трудностей на предприятии, направили в правительство Приморского края коллективное обращение. В нем работники комбината попросили разъяснить причины, по которым прекратились выплаты обещанной субсидии.

По информации «Интерфакса», в официальном письме властям региона коллектив ГОКа заявил, что в случае невыплаты обещанных денег будет организована голодовка. Более того, люди пригрозили пойти на крайние меры и перекрыть трассу Владивосток-Хабаровск.

Также работники обратились в региональную прокуратуру. Представители ведомства, в свою очередь, уже направили в правительство заявление с требованием срочно устранить нарушения обязательств и выплатить деньги в полном объеме.

Напомним, что в январе 2017 года губернатор Приморья Владимир Миклушевский (в октябре 2017 года отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным) пообещал выделить Лермонтовскому ГОКу 250 млн рублей на восстановление деятельности. К 5 сентября 2017 года на счет предприятия поступили 100 млн рублей. Этот объем средств позволил погасить долги по зарплате, оплатить налоги. Позднее в руководстве комбината заявили, что запуск фабрики отложен на неопределенный срок, поскольку поступление средств прекратилось.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru