Территория

Территория 

«Разрез Тугнуйский» загрязнил реку в Бурятии

Бурятская прокуратура обязала подразделение СУЭК устранить нарушения.

Справка

«Тугнуйский разрез» с 1989 года работает на Олонь-Шибирском месторождении, где за все время добыл около 140 млн тонн угля. Предприятие занялось разработкой Никольского каменноугольного месторождения на территории Петровск Забайкальского района Забайкальского края и Мухоршибирского района Республики Бурятия.

29 сентября 2017 года, NEDRADV. На участках АО «Разрез Тугнуйский» (входит в СУЭК) выявлены нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия. В частности, угледобывающее предприятие осуществляет несогласованный сброс карьерных вод в реки в районах разработки месторождений.

Прокуратура отмечает, что с июня 2017 года воды сбрасываются в реку Тугнуй (месторождение Олонь-Шибирьское) и реку Харауз (месторождение Никольское) в Мухоршибирском районе республики.

Отмечается, что компания не имела разрешительных документов, а также превышала допустимые значения концентраций загрязняющих веществ в реке Тугнуй.

Напомним, в феврале СУЭК заключил двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере экологии с Правительством Республики Бурятия. На данный момент пресс-служба компании сообщает о строительстве очистных сооружений карьерных вод Никольского и Олонь-Шибирского месторождений. На данные мероприятия СУЭК выделяет 533 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru