Территория

Территория 

Порядка 14% запасов драгметаллов ДФО остаются в нераспределенном фонде

Доразведка месторождений имеет большие перспективы.

21 сентября 2017 года, NEDRADV. На Дальнем Востоке существуют возможности для освоения новых и доразведки существующих месторождений, сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) со ссылкой на директора инвестиционного департамента агентства Георгия Колпачева. В нераспределенном фонде на сегодняшний день находятся 14% запасов драгоценных металлов, около 70% запасов угля, порядка 50% запасов олова, 70% вольфрама и 16% — железной руды.

По словам Георгия Колпачева, на Дальнем Востоке существуют возможности для освоения участка Песчанки Баимского медно-порфирового месторождения на Чукотке (суммарные ресурсы 9,5 млн тонн меди и 512 тонн золота), Малмыжского медно-порфирового месторождения в Хабаровском крае (5,6 млн тонн меди и 300 тонн золота), никель-медного месторождения Кун-Манье в Амурской области (суммарные запасы — 1 млн тонн никелевого эквивалента) и месторождения золота Игуменовское в Магаданской области (потенциал в 370 тонн). Также ждут своей очереди проект разработки со строительством обогатительной фабрики мощностью 330 тыс. тонн руды в год на месторождении серебра и цинка Верхне-Менкече, развитие проекта по добыче высококачественных углей в Партизанском районе Приморья и другие. Как отмечается, добывающая отрасль является привлекательной для инвесторов, в том числе, за счет близости к основным рынкам АТР и предоставляемых в ДФО льгот.

Напомним, среди уже реализуемых проектов в сфере добычи и переработки полезных ископаемых в Дальневосточном федеральном округе — освоение Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений в Якутии; разработка каменноугольного месторождения Амаам в Чукотском; разработка медно-никелевого месторождения Шануч в Камчатском крае; проект по освоению месторождения золотых руд Дражное в Республике Саха (Якутия); освоение одного из крупнейших в России месторождений золота — Наталкинское.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru