Территория

Территория 

«Газпром» получил новую поисковую лицензию на Камчатке

Запасы газа холдинга в регионе составляют около 16 млрд кубометров.

Справка

«Газпром» разрабатывает Кшукское и Нижне-Квакчикское месторождения на западном побережье полуострова. В 2011 г. вывел Кшукское месторождение на проектную мощность 175 млн куб. м в год, после чего начал добычу газа на Нижне-Квакчикском месторождении. Запланированная суммарная проектная мощность обоих месторождений — 750 млн куб. м газа в год. Доставка газа с западного побережья полуострова на юго-восток осуществляется по газопроводу Соболево — Петропавловск-Камчатский, который был введен в эксплуатацию в 2010 г. Протяженность трубопровода составляет 392 км, производительность — до 750 млн куб. м газа в год. Потребление газа на Камчатке — около 400 млн куб. м в год.

19 сентября 2017 года, NEDRADV. «Газпром» получил разрешение на разведку запасов газа на участке «Ноябрьский-1» на западе Камчатки. Разрешение получено по «заявительному» принципу. Кроме этого, в 2017 году соответствующие разрешения могут быть выданы еще на два участка на Камчатке — «Ноябрьский-2» (Северный) и «Ноябрьский-2» (Южный). Предполагаемые запасы газа в них оцениваются в 3,4 млрд и 1,6 млрд куб. м соответственно, их лицензирование предполагается провести до конца 2017 года и пройдет оно, скорее всего, также в заявительном порядке. Месторождения, открытые на участках, полученных компанией в заявительном порядке, в дальнейшем не выставляются на аукцион.

Если «Газпром» обнаружит на этих участках месторождения газа, то компания автоматически получит право на добычу.

Уже подтвержденные запасы «Газпрома» на четырех месторождениях Камчатки — Кшукском, Нижне-Квакчикском, Средне-Кунжинском и Северо-Колпаковском — составляют около 16 млрд куб. м.   

Газификация является мощным импульсом для социально-экономического развития региона, а также способствует улучшению экологической обстановки.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru