Территория

Территория 

Kinross готовит к разработке Морошку и Сентябрьское

Руководство компании отчиталось, какие работы выполнены на участках.

21 июля 2017 года, NEDRADV. Корпорация Kinross Gold, добывающая золото на месторождении Купол и Двойное в Чукотском АО, продолжает активную работу по запуску еще двух месторождений в регионе — Морошка и Сентябрьское.

Как сообщил исполнительный директор Kinross Gold Пол Роллинсон на встрече с губернатором Чукотки Романом Копиным, на данный момент на месторождении Морошка, которое расположено в 5 км от Купола, завершено строительство въезда в шахту, продолжается проходка съезда, объекты наземной инфраструктуры готовы на 50%. Запасы Морошки составляют 6,86 тонн золота, 60-70 тонн серебра. Компания рассчитывает вести отработку участка в течение двух лет. Напомним, что Kinross планирует получить первый драгметалл на Морошке в 2018 году.

Работа на Сентябрьском месторождении, расположенном в 15 км от Двойного, идет по плану.  На данный момент здесь ведутся вскрышные работы. О запасах месторождения, а также, когда его планируется запустить, не сообщается.

Помимо этого представитель Kinross Gold заявил о модернизации действующих производств. Так, на месторождении Купол этим летом запустили цех сухой фильтрации хвостов. Цех обеспечит дополнительные объемы складирования в случае продления срока эксплуатации предприятия.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru