Территория

Территория 

«Туймаада-нефть» намерена добывать нефть совместно с сингапурской Asian Oil&Gas

Опытный азиатский партнер готов помочь российской компании в разработке нефтегазового участка в Анабарском районе.

Справка

Западно-Анабарский участок нефти и газа расположен на территории Анабарского района Республики Саха (Якутия). Лицензию на Западно-Анабарский участок в 2008 году приобрела нефтяная компания «Туймаада-нефть» за 22 млн руб. В 2012 году лицензия перешла ООО «Анабарнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО НК «Туймаада-нефть»). На данный момент участок не разрабатывается. Перспективные ресурсы по Западно-Анабарскому участку по международной классификации составляют: нефти — 266,6 млн тонн, природного газа — 495,3 млрд куб. м.

19 июля 2017 года, NEDRADV. АО НК «Туймаада-нефть», разрабатывающая Западно-Анабарское нефтегазовое месторождение в арктической зоне Республики Саха (Якутия), создаст совместное предприятие с сингапурской Asian Oil&Gas. Компании подписали меморандум о взаимопонимании, об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Asian Oil&Gas, ведущая деятельность по разведке и добыче нефти, в основном, в Папуа-Новой Гвинее, специализируется на горизонтальном бурении и расконсервации скважин. Также компания осуществляет полный комплекс услуг от проведения геологоразведочных работ до строительства и запуска в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов.

В сентябре прошлого года компания «Туймаада-нефть» представляла на ВЭФ-2016 проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Алданском районе, базой для которого станет Западно-Анабарское нефтегазовое месторождение.

Напомним, ранее проект разработки месторождения в Сингапуре презентовал глава Министерства инвестиционного развития республики Антон Сафронов. Тогда интерес к нему проявили два инвестора — Keppel Offshore & Marine Ltd и Asian Oil&Gas.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru