Территория

Территория 

3 760 тонн никеля добыла «Геотехнология» за январь-июнь

Поставленный план на первое полугодие компания перевыполнила на 6%.

Справка

Запасы руды сульфидного кобальт-медно-никелевого месторождения Шануч составляют около 1,7 млн тонн руды по категориям С1+С2, которые содержат порядка 64 тыс. тонн никеля, 10 тыс. тонн меди, 1862 тыс. тонн кобальта.

19 июля 2017 года, NEDRADV. ЗАО НПК «Геотехнология», разрабатывающее медно-никелевое месторождение Шануч на Камчатке, подвело итоги работы за январь-июнь 2017 года.

За отчетный период компания добыла 83 000 тонн руды, из них чистого никеля — 3 760 тонн. Переработано и упаковано 69 000 тонн рудоконцентрата. За этот период пройдено 362 погонных метра горных выработок. В целом производственный план в первом полугодии был выполнен на 106%. Об этом в новом выпуске «Горный вестник Камчатки» сообщил заместитель генерального директора НПК «Геотехнология» Роман Гергелюк.

Помимо этого Герелюк сообщил, что по состоянию на конец июня 2017 года на Шануче завершена работа по расширению объемов хранения взрывчатых материалов. Также был завершен капитальный ремонт дробильно-сортировочного комплекса. Расширить объем проходческих и добычных работ предприятие рассчитывает за счет запуска в июле главной вентиляторной установки.

По плану компании объем добычи руды во втором полугодии должен составить не менее 78 000 тонн. Кроме того, по словам Гергелюка, до конца года «Геотехнология» рассчитывает пройти экспертизу в ФГУП «Главгосэкспертиза» по проекту развития подземного рудника Шануч для отработки запасов, которые были защищены в 2015 году. Проектирование осуществляет АО «ПитерГОРпроект».

Напомним, что по итогам 2016 года на Шануче добыли 3 900 тонн никеля.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru