Территория

Территория 

Polymetal планирует выкупить 100% Нежданинки

На данный момент компания приобретает 7% у Ивана Кулакова.

18 июля 2017 года, NEDRADV. Компания Polymetal International plc намерен консолидировать 100% проекта по развитию Нежданинского месторождения в Томпонском районе Республики Саха (Якутия).

Сначала Polymetal International plc («Полиметалл») рассчитывает приобрести дополнительных 7% в СП по развитию Нежданинского месторождения за 8 млн долларов.

Как сообщает пресс-служба компании, доля «Полиметалла» в совместном с Pallavicino Holdings Ltd предприятии составит 24,7%. Таким образом, на данный момент доля инвестиционной компании Ивана Кулакова составит 75,3%.

Также «Полиметалл» сообщает о выкупе опциона на приобретение оставшейся доли Pallavicino Holdings Ltd (75,3%). По условиям сделки «Полиметалл» выплатит компании Ивана Кулакова 12 млн долларов единовременно, а после подготовки первичной оценки рудных запасов в соответствии с Кодексом JORC золотодобытчик перечислит инвестиционной компании до 100 долларов за унцию, но не более 180 млн долларов (но не менее 105 млн долларов). Опцион действителен с 1 февраля по 1 июня 2018 года.

Напомним, в марте 2017 года из проекта вышла российская золотодобывающая компания «Полюс», которая продала 82,3% своей доли бывшему партнеру Романа Абрамовича в компаниях «Сибнефть» и Highland Gold Ивану Кулакову.

«Полиметалл» планирует проведение геологоразведочных работ на месторождении и к концу текущего года рассчитывает опубликовать результаты первичной оценки запасов. На данный момент минеральные ресурсы месторождения оцениваются в 10,7 млн унций золота и 29,7 млн унций серебра.

— Результаты наших геологоразведочных работ подтвердили, что Нежданинское — крупное месторождение с высокими содержаниями и значительным потенциалом отработки открытым способом. Актив идеально соответствует ключевым компетенциям Полиметалла в области переработки упорных руд и разработки удаленных месторождений, — заявил главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис. — Мы очень рады, что новые условия соглашения по Нежданинскому не только обеспечивают нам значительную гибкость в принятии решений, но и дают возможность консолидировать 100% в этом перспективном активе.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru