Территория

Территория 

Павел Масловский покинул пост гендиректора Petropavlovsk

Кто станет новым генеральным директором и займет место члена совета директоров, пока неизвестно.

Справка

ГК «Петропавловск» является одним из ведущих производителей золота в России. Компания зарегистрирована в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске. Основными активами компании являются четыре комбината по переработке коренного золота в Приамурье: «Покровский рудник», «Пионер», «Маломыр», «Албын» и близлежащие поисковые и разведочные лицензионные площади.

18 июля 2017 года, NEDRADV. Сооснователь золотодобывающей компании Petropavlovsk Павел Масловский принял решение покинуть посты генерального директора и члена совета директоров.

По данным пресс-службы Petropavlovsk, Масловский останется акционером компании, а также какое-то время будет заниматься передачей дел новому руководителю. В настоящее время совет директоров определяется с кандидатурой на место врио гендиректора. Информация о том, кто имеет шансы занять высокий пост на постоянной основе, не разглашается.

Как сообщает издание «Коммерсант», Павел Масловский решил уйти из менеджмента  Petropavlovsk после того, как по инициативе группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга и трех фондов, совокупно владеющих более 47% акций, в июне этого года акционеры проголосовали за смену четырех из шести членов совета директоров. Среди них был Питер Хамбро — сооснователь компании, который возглавлял совет директоров 23 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru