Территория

Территория 

Главы дальневосточных регионов позвали корейцев в российские проекты

Об инвестиционных возможностях территорий шла речь на Российско-Корейском форуме.

12 ноября 2018 года, NEDRADV. Руководители девяти субъектов Дальнего Востока презентовали инвестиционные возможности своего региона в рамках первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества. Мероприятие проходило в южнокорейском городе Пхохан 7-9 ноября.

Российские участники презентовали инвестиционные проекты на стадии подготовки и реализации в различных сферах экономики – сельскохозяйственной деятельности, промышленности, горнодобывающей деятельности, в сфере туризма.

Чукотский АО

В частности, губернатор Чукотского АО Роман Копин представил преимущества округа для инвестиций возможных иностранных партнеров. В частности, речь идет об удобной логистике – выход к Тихому океану, близость рынков АТР, возможность использования Северного морского пути, богатая минерально-сырьевая база. Среди ключевых проектов были выделены – Баимская рудная зона с запасами более 27 млн тонн меди и 2 тыс. тонн золота и Беринговский угольный бассейн, запасы которого оцениваются в 1 млрд тонн коксующегося угля.

Амурская область

Глава региона Василий Орлов, в свою очередь, также отметил логистические преимущества – расположение на территории области Транссиба, БАМа, федеральных дорог. Главным проектом в области остается строительство Амурского ГПЗ компании ПАО «Газпром», в котором корейские инвесторы также могут принять участие. Запуск предприятия, мощностью переработки 42 млрд кубометров газа, намечен на 2024 год.

Сахалинская область

Представители Сахалинской области в своем выступлении уделили особое внимание возможной реализации совместных проектов в области производства органических удобрений, использования торфа для восстановления плодородия почв, разработке угольного месторождения Соболевское.

Хабаровский край

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отметил, что южнокорейские бизнесмены заинтересованы в проектах по сжиженному газу и лесопереработке. Вместе с тем, новой сферой для инвестирования может стать транспортно-логистический комплекс. Речь идет о развитии второй очереди терминала компании АО «ВаниноТрансУголь», а также о возможном участии инвесторов из Кореи в проекте по перевалке зерна и сжиженных углеводородов в порту Советская Гавань.

Второй Российско-Корейский форум межрегионального сотрудничества состоится в 2019 году в Приморском крае.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru