Территория

Территория 

«Восточная Стивидорная Компания» модернизировала производство

В целях уменьшения воздействия на окружающую среду на предприятии установили ветрозащитный экран, приборы орошения угольного склада, запустили машину по уборке угольной пыли.

Справка

ООО «Восточная Стивидорная Компания» оказывает стивидорные услуги по перевалке навалочных грузов, в том числе бурого и каменного угля, антрацитов различных марок — на железнодорожном и морском транспорте через специально оборудованные складские площади.

2 ноября 2018 года, NEDRADV. Терминал ООО «Восточная Стивидорная Компания» («ВСК») отчитался о своей работе перед общественностью города Находка, где осуществляет свою деятельность стивидор. На общественных слушаниях руководство терминала сообщило о действующих природоохранных технических решениях, и также о планируемых мероприятиях для уменьшения воздействия на окружающую среду.

По словам начальника отдела производственного контроля «ВСК» Владимира Мелихова, в этом году предприятие ввело в эксплуатацию пыле- и ветрозащитный экран угольного склада высотой 16 м и длиной 970 пог. м. На угольном складе к настоящему времени возведена подпорная железобетонная стенка высотой 4,4 м.

Также предприятие оборудовало защитным кожухом транспортер телестакера, что позволяет на 95-98% снизить пылеобразование во время перегрузки угля. Для минимизации пылеобразования при хранении угля «ВСК» применяет орошение поверхности угольного склада.

Помимо этого, компания предусмотрела ряд мер, которые позволят снизить уровень загрязнения угольной пылью в зимний период. Так, руководство «ВСК» приняло решение зимой использовать гибридные пушки, работающие по принципу снегогенератора.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru