Территория

Территория 

Почти 7000 человек расселили в новые вахтовые поселки при Амурском ГПЗ

Всего после завершения строительства общежитий в них смогут проживать 24,5 тыс. человек.

Справка

Амурский ГПЗ возводят в Свободненском районе Амурской области с октября 2015 года. Заказчиком проекта является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в «Газпром»). Управление строительством осуществляет НИПИГАЗ (входит в СИБУР). Проектная годовая мощность завода составит до 42 млрд куб. м газа. В состав ГПЗ также войдет производство гелия — до 60 млн куб. м в год. Запуск завода должен состояться в 2 020–2021 году.

1 ноября 2018 года, NEDRADV. В Амурской области началось расселение строителей Амурского ГПЗ в новые общежития трех вахтовых городков. На данный момент в построенных зданиях проживают около 7 тыс. специалистов подрядных организаций из России, дальнего и ближнего зарубежья.

В частности, как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в первом вахтовом поселке, рассчитанном на 5 тыс. человек, проживают пока 2,7 тыс. работников. В высокой степени готовности находится второй поселок, рассчитанный на 3,5 тыс. строителей. На данный момент в него заехали 1,5 тыс. человек.

Третий город возводится вблизи площадки строительства Амурского ГПЗ. По проекту, на его территории будет возведено 210 жилых зданий общей площадью 128 тыс. кв. м. На данный момент в поселке размещено 2,5 тыс. человек.

Отмечается, что пик строительных работ придется на 2019-2020 годы, именно в этот период на площадке ГПЗ будет задействовано свыше 25 тыс. человек.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru