Территория

Территория 

Глава Приморья выступил против привлечения «ЛУРом» московских подрядчиков

В ближайшее время руководство предприятия должно разработать программу развития, предусматривающую трудоустройство местных жителей.

Справка

АО «Лучегорский угольный разрез» (входит в состав «ДГК») владеет двумя лицензиями на добычу угля на Бикинском месторождении в Пожарском районе Приморского края — поле разреза «Лучегорский-1» и участок № 4. Работы на подряде у АО «ЛУР» выполняет одна компания — московская «Петротрейд-М».

26 октября 2018 года, NEDRADV. Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко поручил руководству АО «Лучегорский угольный разрез» («ЛУР», входит в АО «ДГК») разработать долгосрочную программу развития предприятия. В частности, глава региона поручил уделить особое внимание трудоустройству местных жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время в «ЛУР» трудится каждый четвертый житель поселка Лучегорск. Помимо этого, к освоению лицензионных участков привлекаются сторонние организации. На подряде у «ЛУР» уже несколько лет работают горняки московской компании «Петротрейд-М».

– Работа с привлеченными подрядными организациями не должна быть постоянной. Подрядчиков можно использовать временно, но важно иметь программу развития, включая план приобретения техники и подготовки персонала для работы на длительную перспективу, – заявил врио губернатора Приморья.

Генеральный директор АО «ДГК» Михаил Шукайлов, в свою очередь, отметил, что в ближайшее время планируется проведение горного аудита. На его основе «ЛУР» сформирует долгосрочную программу развития на 10-15 лет. Что касается модернизации парка горной техники, то на эти цели в ближайшие пять лет решено направить 205,8 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru