Территория

Территория 

«АЛРОСА» запустит симулятор CAT-777 на Нюрбинском ГОК

На тренажере смогут обучаться новички и тренироваться работающие водители.

Справка

Нюрбинский ГОК начал работу в 2000 году для освоения месторождений Накынского рудного поля в Нюрбинском улусе Якутии — кимберлитовых трубок «Нюрбинская» и «Ботубинская», а также одноименных россыпей.

24 октября 2018 года, NEDRADV. Алмазодобывающая компания «АЛРОСА» планирует весной 2019 года запустить новый тренажер-симулятор управления большегрузным карьерным автосамосвалом CAT-777 для тестирования и обучения работников карьера «Нюрбинский» Нюрбинского ГОК в Мирнинском районе Якутии.

Как отмечает пресс-служба компании, на установке предполагается как обучать новых сотрудников, так и тестировать навыки уже работающих в компании водителей. Стоимость симулятора составляет 23 млн рублей.

По словам директора Центра подготовки кадров Сергея Андреевского, симулятор приближает условия работы к реальным, что позволяет максимально проверить навыки управления сложной техникой. Кроме того, в процессе тренировки есть возможность смоделировать любые погодные условия, а также аварийные и нештатные ситуации. Ожидается, что использование тренажера поможет снизить затраты на планово-предупредительные ремонты самосвалов и увеличение их пробега.

Как отмечает пресс-служба АЛРОСА, на данный момент в компании работают тренажеры для обучения машинистов горных выемочных машин и подземных буровых установок.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru