Территория

Территория 

В Красноярске прошел X конгресс «Цветные металлы и минералы-2018»

В юбилейном мероприятии приняли участие почти 700 человек.

19 октября 2018 года, NEDRADV. С 10 по 14 сентября в Красноярске состоялся Х Международный Конгресс и Выставка «Цветные металлы и Минералы – 2018». В рамках юбилейного Конгресса традиционно прошли отраслевые конференции «Алюминий Сибири», «Золото Сибири», «Металлургия цветных, редких и благородных металлов», которая в связи с годовщиной ухода из жизни бессменного председателя – чл.-корр. РАН, проф., д.х.н. Г.Л. Пашкова была посвящена его памяти.

В конгрессе и выставке 2018 года приняли участие более 680 специалистов из 210 компаний 19 стран мира, среди которых академики РАН, доктора и кандидаты наук, аспиранты и молодые ученые, руководители и ведущие специалисты.

На церемонии открытия конгресса с приветственными словами выступили министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края А.Г. Цыкалов и и. о. ректора СФУ В. И. Колмаков, и также вручили благодарственные письма губернатора края и медали за вклад в развитие цветной металлургии почетным участникам Конгресса: доктору наук Зиегфриеду Вилкенингу (Германия), г.н.с.  исследовательского центра SINTEF Асбьёрну Солхейму (Норвегия), д.т.н. В.И. Напалкову, д.г.-м.н. С.С. Сердюку, д.т.н. А.В. Прошкину.

На секции «Экология в металлургии» обсуждались технологические разработки и результаты испытаний природоохранных технологий в металлургии цветных металлов, современные методы обращения с отходами, включая переработку и складирование отходов алюминиевого производства, а также роль государства в устранении сдерживающих факторов и обеспечения устойчивого развития территорий присутствия бизнеса с последовательным снижением негативного воздействия на окружающую среду.

На конгрессе проводились круглые столы с дискуссиями по темам: «BIM технологии и создание цифровых двойников  предприятия» (организатор ОАО «Красцветмет»),  «Организация взаимодействия с поставщиками в условиях постоянно изменяющегося рынка» (организатор ООО «РУС-Инжиниринг»).

В рамках конференции «Золото Сибири» R&D-центр ГМК «Норильский Никель» Сибирского федерального университета организовал семинар «Умный рудник», на котором состоялись выступления компаний-производителей оборудования и ПО для автоматизации горного производства.

Совместно с Конгрессом проводилась промышленная Выставка, где 45 российских и зарубежных компаний демонстрировали новейшее оборудование, технологии, материалы для горно-металлургической промышленности, проводили собственные семинары и переговоры с действующими и потенциальными партнерами.  

Организаторами Конгресса и Выставки этого года выступили: ОК РУСАЛ, Сибирский федеральный университет, Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН», «Легкие металлы». Мероприятия проведены при поддержке Правительства Красноярского края, Российского фонда фундаментальных исследований и Красноярского краевого фонда науки.  За плодотворное сотрудничество организаторы выражают благодарность спонсорам Конгресса: компаниям ГМК «Норильский Никель», R&D Carbon, Riedhammer, NKM NoellSpecialCranesGmbH, Fives, STORVIK Holding AS, StasInc, T.T. TOMORROW TECHNOLOGY S.p.A., FELUWA Pumpen GmbH, Mid-Mountain Materials Inc., «НПП  КВАЛИТЕТ».

Следующие XI Международный Конгресс и Выставка «ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ И МИНЕРАЛЫ» состоятся 16-20 сентября 2019 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru