Территория

Территория 

Семь скважин пробурят в 2019 году на Ковыктинском ГКМ в Иркутской области

Всего для промышленной разработки ООО «Газпром добыча Иркутск» планирует построить 514 эксплуатационных скважин.

Справка

Месторождение открыто в 1987 году на территории Жигаловского и Казачинско-Ленского районов Иркутской области. Запасы (категории С1+С2) — 2,7 трлн кубометров газа и 90,6 млн тонн газового конденсата (извлекаемые) сосредоточены в пределах лицензионных участков ПАО «Газпром» (Ковыктинский, Хандинский, Чиканский). Ковыктинское ГКМ будет осуществлять поставки газа на Дальний Восток и в Китай по магистральному газопроводу «Сила Сибири».

15 октября 2018 года, NEDRADV. Семь эксплуатационных скважин пробурит ООО «Газпром добыча Иркутск» (входит в ПАО «Газпром») в 2019 году на Ковыктинском газоконденсантном месторождении (ГКМ) в Иркутской области. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Татаринов. Всего по проекту освоения месторождения предусматривается строительство 514 эксплуатационных скважин.

Кроме того, компания рассчитывает построить пять установок комплексной подготовки газа (УКПГ), одна центральная компрессорная станция мощностью 8 МВт, три газокомпрессорные станции суммарной мощностью 336 МВт. В настоящее время производится реконструкция автодороги между пос. Магистральный и Жигалово.

В текущем году продолжается опытно-промышленная эксплуатация месторождения. На участке ведутся геологоразведочные работы, проводятся исследования добычных возможностей имеющегося фонда эксплуатационных скважин, а также испытания мембранной технологии извлечения гелия в промысловых условиях. Ввод Ковыктинского ГКМ в промышленную эксплуатацию запланирован на конец 2022 г. Выход на проектную мощность 25  млрд кубометров в год намечен на 2033-2034 гг.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru