Территория

Территория 

АК «АЛРОСА» ввела в эксплуатацию дорогу к Верхне-Мунскому месторождению в Якутии

Эксплуатировать дорогу будет структурное подразделение АК «АЛРОСА» в городе Удачный — Удачнинский ГОК.

Справка

Разработка Верхне-Мунского месторождения — крупнейший инвестиционный проект АК «АЛРОСА». На данный момент разведаны 4 кимберлитовые трубки: «Заполярная», «Деймос», «Новинка», «Комсомольская-Магнитная». Запасы в целом по месторождению составляют свыше 38 млн карат алмазов. Среднее содержание алмазов в тонне руды — 0,6 карат.

10 октября 2018 года NEDRADV. Алмазодобывающая компания АК «АЛРОСА» получила разрешение на эксплуатацию дороги от города Удачный к Верхне-Мунскому месторождению в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ, эксплуатировать дорогу будет Удачнинский ГОК. Дорога протяженностью более 150 км соединяет обогатительную фабрику и месторождение алмазов.

Строительство технологического проезда для вывоза руды с месторождения началось в марте 2015 года. Напомним, в сентябре 2018 года по дорожному полотну прошли первые 12 автопоездов грузоподъемностью до 95 тонн в режиме пробной эксплуатации.

Основное назначение дороги – обеспечение бесперебойной перевозки руды и грузов с месторождения на обогатительную фабрику, проезда технологического и хозяйственного транспорта из г. Удачный до территории Верхне-Мунского месторождения.

Расходы по строительству дороги компенсируются за счет средств субсидии из федерального бюджета в размере 8,5 млрд рублей в рамках оказания государственной поддержки на создание инфраструктуры для реализации крупнейших проектов на Дальнем Востоке.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru