Территория

Территория 

«Дальневосточник» намыл более 10 кг золота с начала промсезона

Промывку старатели начали в запланированные сроки — 7 мая.

2 июня 2017 года, NEDRADV. ООО «Золотодобывающая компания «Дальневосточник» начала промывочный сезон 2017 года 7 мая, как и планировалось. В первый месяц работы старатели добыли более 10 кг золота. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил главный инженер предприятия Михаил Юрчук.

Годовая квота «Дальневосточника» составляет 127 кг драгметалла. Это меньше, чем в прошлом году. Снижение объясняется истощением разведанных запасов на лицензионных участках.

Напомним, в активе компании шесть лицензий на разработку месторождений россыпного золота в Верхнебуреинском районе Хабаровского края и Облученском районе Еврейской автономной области.

По словам главного инженера, в текущем году финансирование ГРР запланировано в объеме до 10 млн рублей из бюджета предприятия. Геологоразведочный отряд продолжает работу на месторождении в бассейне реки Ашикан в Еврейской АО. По итогам 2016 года специалисты разведали там ориентировочно 40-50 кг золота. Документация проходит проверку в Госкомиссии по запасам.

— На участке два ручья, по которым надо пройти бурением от 2 до 4 км, — объясняет спикер. — Сначала будет поисковое бурение, а по его результатам — разведочное. Местность там болотистая, с наступлением тепла все раскисло. Геологоразведочный отряд с трудом добирается туда вездеходом, и работать ему остается от силы дней десять. Потом придется ждать холодов, чтобы продолжить начатое.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru