Территория

Территория 

«Россзолото» ищет инвестора на ЗИФ в Приамурье

Для реализации намеченных целей компании потребуется 350 млн долларов.

Справка

По состоянию на 1 января 2017 года ГК «Россзолото» владеет 11 лицензиями в Зейском районе Амурской области. Общие запасы группы: 36,8 тонн россыпного золота и 60 тонн рудного. Единственный учредитель и акционер компании — Араик Хачатрян.

1 июня 2017 года, NEDRADV. Компания ООО «Россзолото», которая специализируется на добыче драгметалла в Приамурье, планирует в ближайший год приобрести новые месторождения с запасами не менее 500 тонн. В ближайшие три года недропользователь намерен построить фабрику по переработке рудного золота. Общий объем затрат составит порядка 350 млн долларов. В связи с этим руководство компании официально объявило о поиске инвесторов.

В частности, по данным компании, на приобретение новых участков потребуется 50 млн долларов. На проведение геологоразведочных работ — еще 50 млн долларов. На строительство фабрики «Россзолото» рассчитывает потратить 250 млн долларов.

Согласно презентации, через три года с начала реализации инвестпроекта компания планирует выйти на объем 1,5 тонны золота, через пять лет объем добычи должен составить 10 тонн. Из них 7 тонн придется на рудное золото, 3 тонны — на россыпное.

В презентации не уточняется, на базе какого месторождения планируется возвести фабрику, а  проектная мощность. При этом инициатор проекта уже посчитал, что сможет рассчитаться с инвесторами спустя десять лет после запуска предприятия.

Напомним, что ранее корреспонденту портала NEDRADV сообщали в «Россзолото», что по итогам 2016 года компания добыла 300 кг россыпного золота. По итогам 2017 года объем добычи должен увеличиться до 600 кг.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru