Территория

Территория 

Mangazeya добыла 1,6 тыс. унций золота в первом квартале 2017 года

Компания продолжает строительство по инвестпроекту «Наседкино» в Забайкалье.

Справка

Месторождение Савкинское является основным активом компании, расположено в Забайкальском крае, в 400 км к востоку от Читы и в 15 км от китайской границы. Участок относится к Нерчинско-Заводскому району. Ресурсы месторождения по кодексу JORC составляют 10,2 т золота. Также строится комбинат на месторождении Наседкино (ресурсы 20,8 т) в Могочинском районе Забайкальского края.

31 мая 2017 года, NEDRADV. В I квартале 2017 года Mangazeya Mining Ltd добыла 1,6 тыс. унций (45,33 кг) золота, увеличив добычу на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, к концу года компания планирует добыть 905 кг.

В отчетный период компания продала 1,4 тыс. унций (38,39 кг) золота, что на 20,2% больше проданного в январе-марте прошлого года.

Как отмечает пресс-служба компании, добыча производилась на месторождении Савкинское в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края.

В январе-марте 2017 года выручка Mangazeya выросла на 17,62% — до 2 383 тыс. канадских долларов.

При этом в первом квартале компания потратила 11 639 тыс. канадских долларов на капитальные вложения, из которых 11 284 тыс. канадских долларов составили затраты на проект «Наседкино», в том числе на капитальное строительство и закупку оборудования. Как сообщается в неаудированном отчете компании, 320 тыс. канадских долларов было вложено в развитие рудника «Савкинское», куда закупалось производственное оборудование, транспорт и производился различный капитальный ремонт. Также затраты на M&A на аллювиальном месторождении Золинско-Аркиинской площади составили 112 тыс. канадских долларов. Еще 238 тыс. канадских долларов в отчетный период компания выделила на оценку и разведку по проектам «Наседкино» и «Золинско-Аркиинская площадь».

— Результаты первого квартала 2017 года соответствуют нашему годовому плану добычи. Компания находится на этапе стабильной добычи, и мы ожидаем начала стабильной добычи на руднике Савкинское и дальнейшего прогресса по нашим проектам Наседкино и Золинско-Аркиинской площади, — прокомментировал результаты работы генеральный директор Mangazeya Сергей Янчуков.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru