Территория

Территория 

В Москве состоялась 21-я выставка MiningWorld Russia

Мероприятие прошло с 25 по 27 апреля в «Крокус Экспо».

30 мая 2017 года, NEDRADV. В Москве, МВЦ «Крокус Экспо» с 25 по 27 апреля 2017 года прошла 21-я Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia.

В выставке 2017 года приняли участие 285 компаний из России, Австралии, Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Испания, Италии, Казахстана, Канады, Китай, Норвегии, США, Турции, Финляндии, Франции, Хорватии и Японии.  

Как отмечают организаторы, в этом году участников на 11% больше, чем в 2016 году.

Всего в течение трех дней выставку посетили 4 175 человек из 42 зарубежных стран и 64 регионов России.

В рамках выставки 25 апреля состоялась международная конференция «Технологии подземной разработки месторождений полезных ископаемых», на которой производители и поставщики оборудования и технологий для подземных горных работ и представители ведущих горно-обогатительных предприятий обсудили актуальные вопросы отрасли. Модератором конференции выступил Евгений Викторович Кузьмин, профессор, начальник отдела технической экспертизы инжинирингового центра ВНИПИпромтехнологии, д.т.н, действительный член РАЕН. Спонсорами конференции выступили компании «Орика», «Зульцер Насосы», группа компаний «Канекс».

26 апреля прошла международная конференция «Золото и технологии», на которой представители предприятий — лидеров мировой золотодобычи – обменялись опытом, обсудили актуальные вопросы внедрения инноваций. Модератор конференции – Сергей Григорьевич Кашуба, председатель Союза золотопромышленников России. Спонсорами конференции выступили компании China Gold Trade, «Энерголаб» и «Иргиредмет».

Также во второй день в рамках деловой программы выставки состоялась международная конференция «Машины и оборудование для открытых горных работ», где производители и поставщики оборудования для открытых горных работ и представители ведущих горно-обогатительных предприятий России и зарубежных стран обменялись опытом и обсудили проблемы развития отрасли. Модератором конференции выступил Роман Юрьевич Подэрни, профессор кафедры «Горные машины, транспорт и машиностроение» НИТУ «МИСиС», д.т.н., действительный член РАЕН. Спонсорами конференции выступили компании Komatsu, Bedeschi и AMC.

Кроме того, деловая программа выставки включала:

  • Презентация «КолаВент — вентиляционное, обеспыливающее оборудование CFT Korfmman для тоннелей шахт и рудников» (организатор — «КолаВент»);
  • Презентация «Минимизация затрат ведения взрывных работ при разработке месторождений открытым и подземным способом за счет применения мобильных модульных технологических линий» (организатор — «НИПИГОРМАШ»);
  • Cеминар «Решения для эффективного планирования горных работ» (организатор – Deswik);
  • Семинар «Качество управления и управление качеством на предприятиях горнодобывающей промышленности: средства и технологии» (организатор — «ТЕХНОЛИНК»)

MiningWorld Russia в очередной раз подтвердила статус эффективной бизнес-площадки для прямого контакта производителей и поставщиков со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний из различных регионов России, заинтересованными в закупках машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых. По итогам прошедшей выставки участники уже забронировали 66% площади выставки 2018 года.

Организатор выставки – компания ПРИМЭКСПО / ITE Санкт-Петербург. Выставка MiningWorld Russia входит в портфель горнопромышленных выставок Группы компаний ITE, включающий в себя также выставки MiningWorld Central Asia (Алматы), MiningWorld Uzbekistan (Ташкент) и MiningWorld Ukraine (Киев).

В 2017 году MiningWorld Russia превзошла ожидания большинства участников, которые высоко оценили увеличение количества и профессионализм посетителей выставки, что позволило достигнуть поставленные цели.

Об успехе выставки свидетельствуют и отзывы самих участников:

Наша компания принимала участие в выставке с двумя выставочными стендами, чтобы максимально полно представить направления своей деятельности и продемонстрировать инновационные решения для буровзрывных работ в горнодобывающей промышленности. Стенды компании «АЗОТТЕХ» посетили представители ведущих предприятий горнодобывающей индустрии, был проведен ряд переговоров о дальнейшей совместной работе и обозначены горизонты развития в сфере буровзрывного сервиса. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что выставка прошла успешно!

Мария Ипатова, «АЗОТТЕХ»

В этом году нам удалось встретиться с ключевыми клиентами, а также пообщаться с потенциальными партнерами и завести новые интересные знакомства. Хотелось бы отметить увеличение количества посетителей по сравнению с предыдущим годом. Надеемся на сохранение этой тенденции в перспективе.

Ольга Швыдко, «Карьер-Сервис»

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru