Территория

Территория 

Москвичи загрязнили нефтью земли Сахалина

Подрядчики «РН-Сахалинморнефтегаза», компании «Декантер Е» и «Биоэкопром», начали самовольно закапывать нефтесодержащие отходы вблизи жилого поселка.

30 мая 2017 года, NEDRADV. Специалисты «Экологической вахты Сахалина» установили, что в 500 м от поселка Тунгор в Охинском районе производится незаконное захоронение нефтяных отходов. Проверка была инициирована по просьбе местных жителей, которые уже не первую неделю жалуются на едкий запах в поселке.

Как сообщает пресс-служба «Эковахты Сахалина», земельный участок, где проводятся эти работы, находится в аренде у московской компании ООО «Декантер Е». Однако предприятие имеет разрешение только на размещение твердых коммунальных отходов. Захоронение нефтесодержащих продуктов выполнялось по договоренности с другой московской компанией — ООО «Биоэкопром».

«Биоэкопром» является подрядчиком ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». По договору компания обязана вывозить нефтесодержащие продукты на площадку временного хранения «Одопту», расположенную в 8 км от Тунгора. В марте текущего года предприятие начало отгружать токсичную массу на поселковую свалку «Декантер Е». После этого охинская администрация инициировала проверку и обязала арендатора земли немедленно очистить территорию от токсичных веществ. Однако компании продолжили захоронение нефтеотходы на прежнем месте.

В связи с тем, что захоронение проводилось без ведома «РН-Сахалинморнефтегаза», областным Росприроднадзором принято решение провести проверку в отношении «Декантер Е». «РН-Сахалинморнефтегаз», в свою очередь, планирует выставить штрафные санкции ООО «Биоэкопром».

Мэр Охи сообщил представителям «Эковахты Сахалина», что в ближайшее время Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике городского округа подготовит уведомление о расторжении договора аренды земельного участка с ООО «Декантер Е». Кроме того, в настоящее время Росприроднадхор Сахалинской области готовит внеплановую выездную проверку территории.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru