Территория

Территория 

Поселок Сеймчан на Колыме полностью перейдет на местный уголь

С этого года в котельной будет использоваться только твердое топливо с Верхне-Аркагалинского месторождения.

Справка

Верхне-Аркагалинское каменноугольное месторождение расположено в Сусуманском районе Магаданской области. Месторождение разбито на лицензионные участки и разрабатывается несколькими организациями. Основной недропользователь — ООО «Колымская угольная компания». Также работы ведет ООО «Ассоциация делового сотрудничества».

29 мая 2017 года, NEDRADV. На котельной №6 поселка Сеймчан в Среднеканском районе Колымы больше не будут использовать «грязный» зыряновский уголь из Якутии. Соответствующее указание дал глава региона Владимир Печеный во время плановой проверки Сеймчана.

Ранее котельная поселка отапливалась только высокозольным углем с Зыряновского месторождения. Из-за его использования в зимний период снег в поселке становился черным, на что неоднократно жаловались местные жители. В Сеймчане отказались от этого угля в пользу аркагалинского. Это топливо добывает в Сусуманском районе «Колымская угольная компания». Однако на складе еще остались запасы зырянского угля и его продолжили использовать, подмешивая в аркагалинский. Таким образом, экологическое состояние в поселке не улучшилось.

Глава региона подчеркнул, что больше два сорта угля смешиваться не будут. Теперь котельная окончательно перейдет на уголь Верхне-Аркагалинского месторождения, которое исключает появление черного дыма. К новому отопительному сезону в котельную будет доставлено 22 тыс. тонн угля.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru