Территория

Территория 

Проект «ИНК» проверят на «экологическую» пригодность

В Иркутской области приступают к реализации проекта Усть-Кутского завода полимеров.

Справка

«ИНК» включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья в Восточной Сибири. За время освоения месторождений предприятия компании добыли более 26 млн тонн нефти.

24 мая 2017 года, NEDRADV. Международная консалтинговая компания Ramboll Environ по заказу «Иркутской нефтяной компании» («ИНК») оценит воздействие проектируемого Усть-Кутского завода полимеров на природную и социальную среду.

Как сообщает пресс-служба «ИНК», специалисты Ramboll Environ уже посетили Усть-Кутский район, где обсудили со специалистами нефтяной компании, а также представителями госучреждений ход реализации проекта. В настоящее время эксперты приступили к созданию подробного плана дальнейших работ.

Усть-Кутский завод полимеров станет заключительным этапом масштабного газового проекта, который «ИНК» реализует с 2010 года. Этот проект предполагает создание четырех установок по подготовке газа на месторождениях компании, строительство производственных объектов газопереработки в окрестностях города.

Завод будет производить продукцию с высокой добавленной стоимостью. Мощность завода — до 600 тыс. тонн полиэтилена высокого и низкого давления в год. Сырьем станет добываемый на месторождениях компании этан. Его будут преобразовывать в этилен в печах пиролиза с очень высокой степенью переработки. Топливом для печей и турбин для выработки электроэнергии будет служить газ с Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения.

В компании отмечают, что на данный момент речь идет только о предварительных изысканиях. Строительство завода начнется в 2018 году и завершится не ранее 2022 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru