Территория

Территория 

«Рудник Александровский» направит 60 млн рублей на поиск и разведку золота

Компания продолжает выявлять контуры новых рудных тел в границах лицензионного участка.

Справка

Лицензию на освоение Александровского золоторудного месторождения в Могочинском районе Забайкальского края получила ГРК «Западная» в 2006 году. В 2008 году для освоения участка был создан «Рудник Александровский». По состоянию на 2012 год утвержденные в ГКЗ запасы (С1 + С2) составляли 23,894 тонн золота.

23 мая 2017 года, NEDRADV. В 2017 году АО «Рудник Александровский» (ГРК «Западная») направит на поисковые и разведочные работы 60-70 млн рублей. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил главный геолог рудника Дмитрий Гайман.

— При освоении месторождения было найдено несколько новых залежей рудного золота, — пояснил Дмитрий Гайман. — Разведанные, но пока не утвержденные в ГКЗ запасы и ресурсы месторождения достигают 70 тонн золота. Компания каждый год вкладывает примерно одинаковые средства в продолжение поисковых и разведочных работ. В этом году выделенных денег хватит на 7-8 км бурения скважин и 1,5-2 км канав. То есть, как раз на то, чтобы оконтурить еще одно золоторудное тело на одном из перспективных участков. Стадия поиска и разведки, по нашим оценкам, продлится еще 3-5 лет.

«Рудник Александровский» имеет сквозную лицензию на освоение одноименного месторождения коренного золота в Могочинском районе Забайкальского края. Утвержденные запасы в границах лицензионного участка составляют 24 тонны золота. По словам главного инженера компании, после нескольких лет добычи их осталось 22 тонны.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru