Территория

Территория 

На «Руднике Александровском» добыто 320 кг золота с начала года

Годовой план предприятия составляет 1,5 тонны драгметалла.

23 мая 2017 года, NEDRADV. С начала 2017 года на золотоизвлекательной фабрике АО «Рудник Александровский» («дочка» Горнорудной компании «Западная») выплавлено 320 кг золота. Всего же за год планируется добыть 1,5 тонн желтого металла и 70—80 кг серебра как побочного продукта производства. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил главный геолог предприятия Дмитрий Гайман. И добавил, что малый процент выполнения плана по итогам пяти месяцев работы — не повод для беспокойства, поскольку основной объем производства на фабрике всегда приходится на второе полугодие. Для сравнения, в 2016 году предприятие отработало с результатом 1,34 тонны золота.

Дмитрий Николаевич рассказал также, что ЗИФ «Рудника Александровского» работает круглогодично. Проектная мощность — 750 тыс. тонн руды в год. В июне текущего года ожидается согласование пакета документов на увеличение мощности фабрики до 800 тыс. тонн руды. После незначительной модернизации оборудования возможно увеличение производительности до 950 тыс. тонн руды в год. Но в этом нет необходимости.

Благородный металл на фабрике извлекается методами флотации, гравитационной концентрации и сорбции. Уровень извлечения – 92%. Руды Александровского месторождения не богаты золотом: среднее содержание (по результатам 2015-16 гг) составляет 1,9—2 г/т. Поэтому предприятие работает на грани рентабельности.

По состоянию на текущий год утвержденные запасы месторождения составляют около 22 тонн золота.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru