Территория

Территория 

Лермонтовский ГОК получит 250 млн рублей от правительства до середины июня

После поступления средств руководство комбината сразу запустит работы на предприятии.

Справка

ООО «Лермонтовский ГОК» (входит в состав «Русский вольфрам») — градообразующее предприятие в поселке Светлогорье в Приморском крае. За первое полугодие 2016 года на комбинате выпустили 384,6 тонн вольфрамового концентрата на сумму 335,3 млн рублей.

22 мая 2017 года, NEDRADV. Лермонтовский ГОК получит от администрации Приморского края на возобновление производства 250 млн рублей. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил главный инженер ГОКа Григорий Рульков.

— В начале года региональные власти пообещали разрешить ситуацию с финансированием. Слово сдержали, в настоящее время завершается оформление необходимых документов. Деньги планируем получить в конце мая — начале июня. После этого предприятие снова начнет работу. В частности, вернем на комбинат временно отстраненных от работы сотрудников, приступим к геологоразведке на новых участках вольфрама — Рубежное и Слепая, — сообщил Григорий Рульков.

Напомним, что Лермонтовский ГОК был закрыт в октябре прошлого года в связи с отработкой запасов Лермонтовского месторождения вольфрама, а также по причине финансовых трудностей. По решению руководства, из 296 работников комбината 149 человек временно остались без работы. При этом, этим специалистам продолжили выплачивать 2/3 от заработной платы.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru