Территория

Территория 

Работникам Дарасунского рудника полностью выплатили зарплату

Общая сумма погашенной задолженности составила около 36,6 млн рублей.

Справка

Дарасунский рудник разрабатывает одноименное золоторудное месторождение в Тунгокоченском районе Забайкальского края. В настоящее время на предприятии работает 428 человек. С 2017 года владельцем предприятия является ООО «Урюмкан».

7 августа 2018 года, NEDRADV. В настоящее время долги по заработной плате на Дарасунском руднике в Забайкальском крае полностью погашены. Работникам перечислили денежное вознаграждение за май, июнь и июль, а также отпускные, сообщил NEDRADV руководитель администрации Тунгокоченского района Михаил Горнов.

По его словам, в общей сложности на покрытие задолженности было выделено порядка 36,6 млн рублей, первый транш составил 16,6 млн рублей. В получении второго транша помощь оказала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

По информации пресс-службы правительства Забайкалья, финансовые средства в пользу ООО «Дарасунский рудник» перечислил ПАО «Промсвязьбанк».

– Вопрос о приостановке Дарасунского рудника до октября из-за финансовых трудностей пока находится в стадии решения. Руководство компании «Урюмкан» (управляющая компания – прим. NEDRADV) предупредило людей, но я думаю, что рудник все-таки будет работать, – сказал руководитель администрации.

Также Михаил Геннадьевич сообщил, что в конце июля первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков провел закрытое совещание, касающееся работы рудника и дальнейшей стратегии развития. На встрече присутствовал генеральный директор компании «Урюмкан» Виталий Койдан.

Как сообщал ранее NEDRADV, горняки рудника в июле устроили голодовку из-за задолженности по заработной плате за май и июнь. 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru