Территория

Территория 

За полгода предприятия «Полиметалла» произвели на Колыме 370 тонн металла

Из общего объема, золота выпустили 2,9 тонн, серебра — 367 тонн.

Справка

В АО «Полиметалл УК» в Магаданской области входят две компании — АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания». Предприятия объединяют два хаба: Дукатский и Омолонский.

6 августа 2018 года, NEDRADV. АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания» (входят в АО «Полиметалл УК») по итогам первого полугодия произвели в Магаданской области 367 тонн серебра и 2,9 тонн золота, сообщает Интерфакс.

По данным пресс-службы магаданского филиала «Полиметалл УК», во втором квартале 2018 года выпуск золота на Омолоне увеличился на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Производство серебра выросло на 79%. Улучшилось и извлечение металла из руды. По итогам января-июня коэффициент извлечения золота составил 95,4% – на 2% больше, чем за тот же период годом ранее.

Объем добычи руды за шесть месяцев этого года увеличился на 45%, до 482 тыс. тонн. Значительный рост связан с продолжением открытых горных работ на Сопке Кварцевой и подземных работ на рудниках «Цоколь» и «Биркачан». Также в отчетный период возобновилась работа участка кучного выщелачивания, в штабель было отсыпано 472 тыс. тонн руды.

Напомним, что всего по итогам шести месяцев текущего года предприятия «Полиметалла» произвели 619 тыс. унций золотого эквивалента.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru