«Наш регион — Дальний Восток»,  № 01 (111), январь 2016
Территория

Территория 

«Пусть все кризисные проблемы останутся в 2015 году»

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 01 (111), январь 2016

Угледобывающая промышленность имеет для Дальнего Востока, без преувеличения, стратегическое значение. И тепло в домах дальневосточников сродни хлебу — жить без него просто нельзя. Впрочем, проблем у участников рынка также хватает, вот только в праздничные дни хочется всё-таки думать о лучшем. Именно так говорит генеральный директор ООО «Уголь АСО» (Приморский край) Владимир БЕЛЯЕВ:

— Новый год — время подведения итогов. Но тут я буду краток, тем более что наши итоги — это, в первую очередь, добычные объёмы. А всё остальное — лишь приложение к основной работе. Так вот, компания ООО «Уголь АСО» в течение сезона добыла и отгрузила потребителям 25 тысяч тонн угля, что позволяет обеспечить топливом три района Приморского края — Ольгинский, Кавалеровский и Чугуевский. Такая у нашего предприятия обширная производственная география.

Но главное для нас заключается в том, что тепло в дома жителей региона поступает без перебоев. Это и есть традиционный, но в то же время важный результат нашей отраслевой деятельности. Ведь что может быть важнее интересов земляков? Впрочем, так уж сложилось исторически, что шахтеры всегда выполняли и продолжают выполнять в первую очередь задачи социального характера. Так было и при советской власти, так продолжается и сейчас, во времена рынка. Можно обойтись без предметов роскоши, можно отказаться от второстепенных трат, но вопросы жизнеобеспечения были и остаются приоритетными. Тем более на Дальнем Востоке с его весьма непростым климатом.

А ещё хочу сказать слова благодарности всем, кто трудится в нашем коллективе. Я уже как-то говорил в одном из интервью вашей газете, что труд у нас нелёгкий даже на общем отраслевом фоне, поскольку мы добываем труднодоступный уголь. Спасает только его высокая калорийность, ну и, конечно же, повышенные требования к организации самого производственного процесса.

И я искренне горжусь каждым работником ООО «Уголь АСО», ведь наши люди выполняют задачи высокого уровня сложности. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за вашу самоотдачу, за ваш чрезвычайно ответственный подход к нашему общему делу. Да, мы живём и работаем в непростое время. Но мы не привыкли останавливаться перед трудностями. Тем более что, несмотря на все сложности, главным 

человеком в стране всегда будет ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Я хочу подчеркнуть это особо — именно ЧЕЛОВЕК ТРУДА 

создаёт все ценности. А мы с вами — ТРУЖЕНИКИ, и это однозначно повод для гордости.

Также позвольте мне поблагодарить всех наших деловых партнёров, в первую очередь коллектив предприятия «Примтеплоэнерго», за многолетнее продуктивное сотрудничество. Ну а всем нашим землякам, всем нашим коллегам и всем жителям Дальнего Востока хочется пожелать в новом году здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, финансовой стабильности и неиссякаемого оптимизма. А всё остальное обязательно приложится. И пусть все кризисные проблемы останутся в 2015 году. По крайней мере, очень хочется на это надеяться.

С Новым годом вас, дорогие друзья. И с Рождеством Христовым!

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru