«Наш регион — Дальний Восток»,  № 04 (113), апрель 2016
Территория

Территория 

Cпасибо за преданность делу

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 04 (113), апрель 2016

— Уважаемые коллеги, дорогие друзья! День геолога — один из самых любимых праздников для всех, кто работает в горнопромышленном комплексе России. Ведь без геологического изучения недр невозможно существование и самой отрасли — начинается она с геологии.

Cтоит отметить и другой, не менее важный момент. Геологи — люди особенные во всех отношениях. Обычный человек никогда не променяет городской комфорт на путешествия по таёжному бездорожью. Это присуще лишь романтикам в самом лучшем смысле этого слова. Вот только такая романтика отличается максимальной суровостью труда. Изнурительного труда до седьмого пота. И я хочу от всей души поблагодарить всех геологов за их самоотверженность и преданность делу. Без вас мы не выполнили бы те задачи, которые выполняем и будем выполнять.

АО «Прииск Соловьёвский» — это динамично развивающаяся компания, адаптированная к современным рыночным отношениям и жёсткой конкуренции. Совершенствуя структуру управления производством, внедряя новые технологии, приобретая современную технику, выигрывая аукционы на право пользования недрами на новые месторождения, АО «Прииск Соловьёвский» устойчиво наращивает свои мощности и расширяет сферу деятельности. На сегодняшний день в активе у предприятия насчитывается семнадцать эксплуатационных и разведочных лицензий на рассыпное золото и одна на рудное по Амурской области, пять лицензий по Забайкальскому краю.

Так сложилось, что работа геолога имеет особое значение в истории нашего предприятия. За 148 лет нашими геологами было пройдено множество таёжных троп, пробурены километры скважин и пробиты тысячи шурфов и траншей, что позволило АО «Прииск Соловьёвский» и сегодня жить и эффективно работать. Трудами геологов прииска разведаны крупнейшие для нашего региона месторождения россыпного золота, обеспечивающие акционерному обществу и сегодня сырьевую безопасность и достойное положение среди золотодобывающих предприятий России. К примеру, в прошлом году коллектив АО «Прииск Соловьёвский» добыл 2 529 килограммов золота. Причём благодаря, и не в последнюю очередь, нашей геологоразведочной службе.

Совместно с добычными работами не прекращается и разведка флангов месторождения, включающая в себя бурение скважин и проходку траншей. Для этих целей приобретено две современные буровые установки, два бульдозера и экскаватор. За 2015 год пробурено 14,5 километра скважин и пройдено 6 километров канав. На 2016 год запланировано продолжать работы в объёме 20 километров скважин и 10 километров канав, что составит 150 тысяч кубометров горной породы. Это серьёзные производственные масштабы. И наши геологи будут делать всё возможное для дальнейшего восполнения минерально-сырьевой базы.

Поздравляю всех, кто занят в нашей отрасли, с Днём геолога! Желаю каждому из своих коллег больших производственных успехов, финансовой стабильности, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть вам всегда сопутствует удача!

С уважением, генеральный директор АО «Прииск Соловьёвский» Фёдор Валентинович СИДОРОВ.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru