Территория

Территория 

75 млн рублей потратит «Березитовый рудник» на разведку Хайктинской площади в 2018-ом

В дальнейшем рудоперспективный объект станет ресурсной базой для рудника.

Справка

ООО «Березитовый рудник» (входит в состав Nordgold) с 2007 года занимается освоением одноименного золото-полиметаллического месторождения в Тындинском районе Амурской области. По итогам 2017 года объем производства аффинированного золота составил 2,933 тонны (94,3 тыс. унций). По данным компании, разведанных на сегодня запасов Березитового месторождения хватит до 2021 года.

4 апреля 2018 года, NEDRADV. ООО «Березитовый рудник» в этом году продолжит изучение Хайктинской рудной площади. Геологоразведка на этом объекте проводится с 2016 года в целях обеспечения ресурсами золотодобывающего предприятия.

К настоящему времени выполнены работы по геохимическому и шлиховому опробованию (взяты 3402 образца), пройдены геолого-поисковые маршруты. Также было построено 33 км дорог. По данным пресс-службы «Березитового рудника», в настоящее время Хайктинская площадь насчитывает порядка 47 тонн золота и 400 тонн серебра.

В предстоящем полевом сезоне геологи будут работать на четырех участках Хайктинской площади: «Восточный», «Иншуты», «Северный» и «Северо-Восточный». В частности, продолжатся поисково-оценочные работы, которые включают в себя геохимические и геофизические исследования, проходку горных выработок и бурение поисковых скважин в объеме 5 тыс. пог. метров. По результатам геологи подготовят отчет и проект разведочных работ, которые продлятся до 2020 года. В 2018 году в геологоразведку площади инвестируют 75 млн рублей.

Помимо этого, в этом году на подземном участке Березитового месторождения запланированы работы по подтверждению запасов для подземной отработки, поиску новых рудных тел, разведке рудного тела на глубину. Бурение разведывательных скважин составит 5 тыс. пог. метров. Всего в буровые работы на подземном участке в этом году инвестируют около 10 млн рублей. Также продолжится изучение флангов карьера для открытой отработки. На севере карьера планируется пробурить 2,5 тыс. пог. метров, на юге – 650 пог. метров. На эти работы запланировано 24 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru