Территория

Территория 

«Лермоновский ГОК» в Приморье тестирует новое оборудование

Работа комбината возобновится в апреле после плановой остановки в феврале текущего года.

Справка

ООО «Лермонтовский ГОК» — градообразующее предприятие поселка Светлогорье в Пожарском районе Приморского края. Компания специализируется на разведке и добыче вольфрама на Лермонтовском месторождении. Начиная с 2003 года, комбинат испытывал серьзные проблемы вплоть до остановки производства. Работа на предприятии была вновь запущена в ноябре 2017 года.

3 апреля 2018 года, NEDRADV. ООО «Лермонтовский ГОК» в поселке Светлогорье Приморского края к 25 апреля планирует завершить наладку нового оборудования и возобновить работы. Производство было планово приостановлено в феврале текущего года, сообщает пресс-служба региона.

Напомним, что в 2016 году деятельность комбината была остановлена на полгода в связи с полной отработкой запасов Лермонтовского месторождения. В июне 2017 года комбинату из краевого бюджета была выделена субсидия на общую сумму 250 млн рублей. Данные средства пошли на приобретение расходных материалов и новое оборудование, часть которого уже установлена.

В 2017 году на комбинат приезжал врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. После чего он договорился с генеральным директором ЗАО «Компания «Вольфрам» Михаилом Горбачевым о реализации инвестиционного проекта в посёлке Светлогорье. Рассчитывается, что средства инвестора направят на оснащение ГОКа мощностями для глубокого обогащения вольфрамосодержащей руды.

С момента запуска, за ноябрь-декабрь 2017 года, «Лермонтовский горно‐обогатительный комбинат» отгрузил 73 тонны вольфрамового концентрата.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru