Территория

Территория 

2 млрд рублей инвестирует «Березитовый рудник» в развитие производства

В этом году средства планируется направить на реализацию проекта по переходу на подземную добычу, а также на обновление парка техники и продолжение геологоразведочных работ.

Справка

ООО «Березитовый рудник» с 2007 года занимается освоением одноименного золото-полиметаллического месторождения, расположенного в Тындинском районе Амурской области. По итогам 2017 года объем производства аффинированного золота составил 2,933 тонны (94,3 тыс. унций).

29 марта 2018 года, NEDRADV. Золотодобывающее предприятие Амурской области ООО «Березитовый рудник» (входит в состав Nordgold) в 2018 году планирует инвестировать в развитие производства более 1,9 млрд рублей. По сравнению с 2017 годом, объем капитальных затрат увеличится на 19%.

Как сообщает пресс-служба «Березитового рудника», 640 млн рублей из общего объема направят на поддержание существующего производства и строительство подземного участка добычи, 450 млн рублей инвестируют в геологоразведку. Еще 430 млн рублей компания затратит на обновление технической базы.

По словам исполнительного директора «Березитового рудника» Аскара Кожмухаметова, в настоящее время предприятие реализует проект по переходу на подземную добычу. На данный момент на объекте ведутся работы по подземному строительству двух наклонно-транспортных съездов. Добычные работы на подземном участке должны начаться во втором или третьем квартале 2018 года.

Геологоразведочные работы в этом году будут проходить на подземном участке Березитового месторождения, на южной и северной частях действующего карьера, а также Хайктинской рудоперспективной площади.

Что касается обновления парка техники, то в этом году «Березитовый рудник» планирует приобрести шесть самосвалов, три буровых станка, один экскаватор, а также два погрузчика и машину для закладки взрывчатых веществ.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru