Территория

Территория 

Добыча золота в Амурской области сохранится на уровне 2017 года — Минприроды

В случае благоприятных погодных условий недропользователи добудут в регионе порядка 26 тонн драгметалла.

28 марта 2018 года, NEDRADV. В 2018 году в Амурской области недропользователи планируют добыть порядка 26 тонн золота, сохранив результат на уровне 2017 года. Как сообщили корреспонденту портала в региональном минприроды, по россыпному золоту снижения не ожидается. Однако, учитывая зависимость этого вида добычи от погодных условий, окончательный результат может оказаться как выше, так и ниже плана.

Из-за полной отработки Покровского месторождения уменьшится добыча ГК «Петропавловск». При этом в конце 2018 года планируется запустить Покровский автоклавно-гидрометаллургический комплекс по переработке упорных руд.

В целом по предприятиям ГК «Петропавловск» общий объем добычи в 2018 году ожидается на уровне 12,5 тонн золота. Еще один крупный золотодобытчик региона, компания АО «Прииск Соловьевский», сохранит добычу на прошлогоднем уровне – чуть более трех тонн драгоценного металла.

Напомним, что по итогам 2017 года на территории Амурской области объем производства золота составил 25,8 тонн – на 15,5% больше, чем было в 2016 году. Из них предприятия группы компаний «Петропавловск» произвели 13,6 тонн, АО «Прииск Соловьевский» – 3,5 тонн.

О дальнейших перспективах отрасли, существующих проблемах и способах их решения, читайте в интервью с начальником отдела горнодобывающей промышленности министерства природных ресурсов Амурской области Алексеем Юрьевичем Евсеевым.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru