Территория

Территория 

До 554 млрд рублей выросла стоимость 18 контрактов по проекту «Силы Сибири»

Первоначальная сумма по контрактам составляла 450 млрд рублей.

28 марта 2018 года, NEDRADV. Стоимость 18 контрактов на выполнение строительно-монтажных работ по проекту газопровода «Сила Сибири» составляет на сегодня 554 млрд рублей. Таким образом, первоначальная стоимость выросла более чем на 100 млрд рублей.

Как сообщает «Интерфакс», на момент заключения контрактов, общая стоимость по ним составляла 450 млрд рублей. Существенное удорожание произошло в связи с повышением стоимости работ по 8 из 18 контрактов.

При этом, на данный момент «Газпром» не заключил контракты на строительство трех компрессионных станций (КС-5 Нагорная, КС-6 Сковородинская и КС-7 Сивакинская), которые будут отвечать за наращивание объема прокачки по магистрали. На данный момент стоимость этих работ оценивается в 19 млрд рублей.

В пресс-службе «Газпрома» агентству «РБК» пояснили, что все контракты по строительству будущего газопровода заключались в базовых ценах 2014 года, которые являлись предварительными. Впоследствии для каждого отдельного участка определялась окончательная цена.

Напомним, что общий объем инвестиций «Газпрома» в строительство газопровода «Сила Сибири» и обустройство ресурсной базы — Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, составит 1,31 трлн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru